Все, что нужно помнить при уходе за кондиционером!

Страницы: 1
Ответить
RSS
Все, что нужно помнить при уходе за кондиционером!
 
Бытовой прибор, о приобретении которого никто не жалеет, это кондиционер. Все дополнительные затраты с лихвой окупаются свежим и чистым воздухом, облегчающим жизнь летом. Мы уже рассматривали, какую модель выбрать и на какие нюансы обращать свое внимание. Если приобретение пока еще в планах, то рекомендуем обратить внимание на кондиционер даичи, это будет очень хороший выбор. А если он у вас уже есть, то самое время получить информацию, как грамотно за ним ухаживать. Первоначально, следует очистить фильтрующие элементы, которые забиваются частицами пыли. Разумеется, вы можете заказать техобслуживание и эту работу выполняет мастер. Однако в реальности все не настолько сложно.

В большей части моделей необходимо лишь открыть крышку и вынуть фильтры. Их достаточно просто тщательно промыть в мыльном растворе, ополоснуть, высушить и вставить обратно. Выполнять данную процедуру следует регулярно, приблизительно 3-4 раза в год. За фильтрами скрывается теплообменник, который также с годами засоряется. Его удобно очищать при помощи подходящей кисти и пылесоса. Можно также купить специально предназначенные спреи, которые качественно дезинфицируют и очищают.

Раз в год надо производить обслуживание блока на улице, который очень быстро забивается дорожной пылью и тополиным пухом. В этом случае, возможно, мастер точно потребуется, если блок расположен в недоступном месте. Если у вас продвинутая модель кондиционера, то непременно пользуйтесь функцией самоочистки. Учтите это, если собираетесь купить сплит-систему в москве. Но имейте в виду, что это не является заменой качественной очистки вручную. Если кондиционер стал очень плохо работать, и очистка не поменяла данную ситуацию, то вероятно требуется дозаправка фреона.

Мастер прямо на месте установит, имеется ли утечка, при необходимости ликвидирует ее и сделает дозаправку. В зимнее время задействовать кондиционер не рекомендовано. Но если в этом существует необходимость, то необходимо обеспечить хороший обогрев дренажной системы и картера компрессора, чтобы они не замерзли. Как вы убедились ничего сложного в уходе за кондиционером нет. Однако многие игнорируют эти правила, что часто ведет к преждевременной поломке!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки